Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Langen e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Stell deine Frage direkt in unserem Chat.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Lehrgänge und Kurse

Schwimmkurs (Nr.: 21/111-2)

Zielgruppe

Nichtschwimmer*innen ab 5 Jahre

Voraussetzungen (einzureichen bis 18.09.2021)
  • Der Anmeldecode muss bekannt sein. Diesen bekommt man beim Veranstalter
Inhalt

Wir bieten einen weiteren Schwimmkurs an. Die Kinder sollten bereits wassergewöhnt sein, um diesen Kurs erfolgreich abzuschließen. Teilnehmen können alle Kinder ab ca. 5 Jahren. 
Der Kurs findet ohne Eltern statt. Die Eltern dürfen die Kinder in die Umkleidekabine begleiten, müssen dann aber das Bad verlassen.
Am Ende der Übungsstunde werden die Kinder von den Eltern  abgeholt.

Ziele

Seepferdchenabzeichen

Veranstalter
Ortsgruppe Langen
Fachbereich
Schwimmen
Veranstaltungsort
Bad 3, Am Stadion 10, 27580 Bremerhaven
Termin(e)
11 Termin(e) insgesamt
Sat, 18.09.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 25.09.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 02.10.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 09.10.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 16.10.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 23.10.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 30.10.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 06.11.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 13.11.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 20.11.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3
Sat, 27.11.21: 14:15 - 15:30 - Bad 3

Adresse(n):
Bad 3: 27580 Bremerhaven, Am Stadion 10
Teilnehmerzahl
Maximale Teilnehmeranzahl: 14
Teilnehmerkreis
Eine Mitgliedschaft in einer bestimmten DLRG Gliederung ist nicht erforderlich
Gebühren
  • 50,00 Euro - Nichtmitglieder
  • 40,00 Euro - Mitglieder der OG Langen
Es handelt sich um einen Schwimmkurs zur Erlangung des Seepferdchen-Abzeichens.
Mitzubringen sind

Schwimmkleidung, Handtuch, Seife

Verpflegung
Verpflegung wird nicht angeboten
Unterbringung
Unterbringung wird nicht angeboten
Meldeschluss
18.09.2021 12:49
Dokumente

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing